無料体験実施中!!

過去の結果


2015



第33回全日本実業団空手道選手権大会(日本武道館)
2015年11月23日
マスターズ男子組手40〜49歳 優勝 新本 清















日本空手道連合会 第53回全国空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
2015年11月8日
壮年男子組手 優勝 新本 清









第61回賢友流空手道全国選手権大会(東大阪アリーナ)
2015年11月1日
高校男子組手 優秀選手 谷 友哉
小学3年女子組手 第3位 前田 羽南
小学1年男子組手 第3位 1名

優秀選手 前田 浩利





日本スポーツマスターズ2015 空手道競技の部(金沢市総合体育館)
2015年9月19日〜9月21日
男子組手1部 第5位 新本 清





日本空手道連合会 第58回関西地区空手道選手権大会(東大阪アリーナ)
2015年6月7日
壮年男子組手 優勝 新本 清





第55回西日本実業団空手道選手権大会(尼崎ベイコム総合体育館)
2015年5月24日
マスターズ男子組手40〜49歳 優勝 新本 清





第42回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2015年4月26日
小学5年女子組手 第3位 新本 彩乃
小学3年女子組手 優秀選手 前田 羽南
小学1年男子組手 優秀選手 前田 浩利
小学5年女子形 優秀選手 古田 なな




2014



第60回賢友流空手道全国選手権大会(東大阪アリーナ)
2014年11月3日
小学6年女子組手 準優勝 前田 桜良
小学5年男子組手 優秀選手 西村 康星

優秀選手 金村 廣希
小学4年女子組手 第3位 古田 なな
小学3年男子組手 優秀選手 久松 遼
小学3年女子組手 準優勝 姜 美貴
幼児組手 優秀選手 前田 浩利
小学1〜3年無級形 第3位 竹田 士恩





日本スポーツマスターズ2014 空手道競技の部(埼玉県立武道館)
2014年9月20日〜9月22日
男子組手1部 第5位 新本 清





こぶし杯空手道選手権大会(東大阪アリーナ)
2014年8月3日
小学5年女子組手 優秀選手 山下 望
小学4年女子組手 優秀選手 新本 彩乃





日本空手道連合会 第57回関西地区空手道選手権大会(東大阪アリーナ)
2014年6月8日
壮年男子組手 準優勝 新本 清
成年女子組手 準優勝 古田 愛花
小学5年男子組手 優秀選手 西村 康星





第41回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2014年4月6日
成年女子組手 準優勝 古田 愛花
中学3年男子組手 優秀選手 福村 星弥
小学5年男子組手 優秀選手 西村 康星
小学4年女子組手 第3位 新本 彩乃
小学3年女子組手 優秀選手 姜 美貴
小学2年女子組手 優秀選手 前田 羽南
小学5年女子形 優秀選手 山下 望
小学4年女子形 優秀選手 古田 なな
小学1年女子形 準優勝 金 里香




2013



第59回賢友流空手道全国選手権大会(東大阪アリーナ)
2013年11月3日
高校男子有段組手 優秀選手 中井 涼介
中学2年男子組手 第3位 福村 星弥

優秀選手 谷 友哉
小学6年男子組手 2回戦進出 姜 貴重
小学5年男子組手 優秀選手 和田 耕育
小学5年女子組手 第3位 前田 桜良
小学4年男子組手 第3位 西村 康星

3回戦進出 島 克嘉
小学3年男子組手 2回戦進出 真田 剛士
小学3年女子組手 第3位 新本 彩乃
小学2年男子組手       優秀選手 久松 遼
小学2年女子組手 第3位 姜 美貴
小学1年男子組手 第3位 力武 輝聖
高校男子有段形 2回戦進出 中井 涼介
中学男子有段形 3回戦進出 前田 英俊
小学4〜6年1級形 優秀選手 姜 美貴

優秀選手 山下 望

3回戦進出 和田 耕育
小学4〜6年2級形 第3位 西村 康星
小学4〜6年6〜7級形 第3位 中北 健太
小学1〜3年無級形 2回戦進出 前田 羽南





日本空手道連合会 第51回全国空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
2013年10月13日
壮年男子組手 優勝 新本 清





日本スポーツマスターズ2013 空手道競技の部(北九州市立若松体育館)
2013年9月14日〜9月16日
男子組手1部 優勝 新本 清





日本空手道連合会 第56回関西地区空手道選手権大会(東大阪アリーナ)
2013年6月9日
壮年男子組手 優勝 新本 清





第40回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2013年4月7日
小学6年男子組手 第3位 林 悠太
小学5年女子組手 優秀選手 前田 桜良
小学4年男子組手 優秀選手 西村 康星
小学3年女子組手 優秀選手 新本 彩乃
小学2年女子組手 優秀選手 姜 美貴
小学1年男子組手 優秀選手 島崎 一星
少年男子形 優秀選手 中井 涼介
中学2年男子形 優秀選手 西川 未輝斗
小学5年男子形 優秀選手 和田 耕育
小学4年女子形 優秀選手 山下 望
小学3年女子形 第3位 新本 彩乃




2012



第58回賢友流空手道全国選手権大会(東大阪アリーナ)
2012年11月3日
高校男子有段組手 第3位 谷 貴也

優秀選手 中井 涼介
高校女子有段組手 第3位 古田 愛花
高校男子段外組手 優秀選手 金本 英之
中学1年男子組手 第3位 谷 友哉

優秀選手 福村 星弥
中学1年女子組手 優勝 山下 あみ
小学6年男子組手 優秀選手 前田 英俊
小学6年女子組手 準優勝 中井 杏耶
小学5年男子組手 優秀選手 金 大聖
小学4年女子組手 第3位 前田 桜良
小学3年女子組手 優秀選手 山下 望
高校男子有段形 第3位 中井 涼介
小学4〜6年2級形 第3位 福村 弥生

第3位 前田 桜良
小学1〜3年4〜5級形 準優勝 新本 彩乃
小学1〜3年8〜10級形 優秀選手 中北 健太





第39回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2012年4月8日
少年女子組手 優秀選手 古田 愛花
中学1年男子組手 優秀選手 福村 星弥
中学1年女子組手 第3位 山下 あみ
小学3年女子組手 優秀選手 山下 望
小学2年女子組手 優秀選手 新本 彩乃
中学1年男子形 優秀選手 福村 星弥




2011



第57回賢友流空手道全国選手権大会(東大阪アリーナ)
2011年7月17日
高校女子有段組手 第3位 古田 愛花
中学3年男子組手 第3位 中井 涼介
小学6年男子組手 優勝 平本 太一
小学6年女子組手 優勝 山下 あみ
小学5年男子組手 優秀選手 前田 英俊
小学5年女子組手 第3位 中井 杏耶
小学4年男子組手 優秀選手 新本 剛士

優秀選手 姜 貴重
小学3年女子組手 第3位 前田 桜良
小学2年女子組手 第3位 山下 望
小学1年女子組手 優勝 新本 彩乃
高校女子有段形 準優勝 古田 愛花
中学男子有段形 優秀選手 中井 涼介
小学1〜6年有段形 優秀選手 平本 太一

優秀選手 山下 あみ
小学4〜6年2級形 優秀選手 金 大聖
小学1〜3年6〜7級形 優秀選手 新本 彩乃

優秀選手 山下 望





第34回大阪市空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
2011年5月8日
小学1年女子組手 第3位 新本 彩乃





第38回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2011年4月3日
中学3年男子組手 優秀選手 中井 涼介
小学6年男子組手 優秀選手 石山 一樹
小学6年女子組手 第3位 山下 あみ
小学2年女子組手 第3位 山下 望
小学1年女子組手 優勝 新本 彩乃
中学3年男子形 第3位 中井 涼介
中学1年男子形 優秀選手 兵庫 裕奎




2010



第56回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2010年10月24日
中学3年女子組手 優勝 古田 愛花
小学5年男子組手 準優勝 平本 太一
小学5年女子組手 優勝 山下 あみ
小学3年男子組手 第3位 新本 剛士

優秀選手 林 悠太
小学2年女子組手 優勝 前田 桜良
幼児組手 第3位 新本 彩乃
小学4〜6年1級形 第3位 山下 あみ

優秀選手 福村 星弥
小学1〜3年4〜5級形 優秀選手 金 大聖





第37回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2010年4月4日
中学1年男子組手 優秀選手 山下 統指揮
小学6年男子組手 優秀選手 坂本 裕奎
小学5年男子組手 優秀選手 平本 太一
小学5年女子組手 優秀選手 山下 あみ
小学1年女子組手 第3位 山下 望
中学3年男子形 優秀選手 松本 智嗣
中学2年男子形 優秀選手 中井 涼介




2009



創流70周年 第55回賢友流空手道全国選手権記念大会
(大阪商業大学体育館)
2009年11月15日
小学6年男子組手 優秀選手 小川 亮太
小学6年女子組手 第3位 那須 伶奈
小学4年男子組手 準優勝 平本 太一

優秀選手 石山 一樹
小学2年男子組手 優秀選手 金 大聖
幼児組手 優秀選手 山下 望
小学4〜6年2級形 優秀選手 石山 一樹

優秀選手 坂本 裕奎
小学4〜6年3級形 優秀選手 平本 太一
小学1〜3年6〜7級形 優秀選手 福村 弥生





第32回大阪府小学生空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
2009年5月10日
小学1年女子組手 優秀選手 前田 桜良




2008



第54回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2008年10月26日
高校男子有段組手 優勝 磯田 和祐

準優勝 清水 省吾
中学2年男子組手 優秀選手 小畑 慶大
中学1年男子組手 準優勝 上谷 勇也

第3位 今治具 節人

優秀選手 谷 貴也
中学1年女子組手 準優勝 古田 愛花
小学6年男子組手 優秀選手 前田 賢吾
小学5年男子組手 優勝 小川 亮太

第3位 エドポロ・ジョセフ・ウニメU
小学4年男子組手 優秀選手 坂本 裕奎
小学3年男子組手 優勝 平本 太一

準優勝 谷 友哉

第3位 石山 一樹

第3位 福村 星弥
小学3〜4年女子組手 優秀選手 山下 あみ
小学1年男子組手 優秀選手 金 大聖
小学1〜2年女子組手 優秀選手 石山 夏樹

優秀選手 大原 夕海
幼児組手 優勝 前田 桜良
中学男子有段形 第3位 今治具 節人
中学男子段外形 第3位 橋本 和樹
小学4〜6年2級形 第3位 中井 涼介
小学1〜3年3級形 優秀選手 石山 一樹
小学4〜6年4〜5級形 第3位 河原 悠馬
小学1〜3年4〜5級形 優秀選手 山下 あみ
小学1〜3年6〜7級形 優秀選手 新本 剛士
小学1〜3年無級形 第3位 金 大聖
幼児形 優秀選手 和田 耕育




2007



第53回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2007年11月18日
高校男子有段組手 優勝 磯田 和祐

準優勝 清水 省吾
中学1年女子組手 第3位 古田 有沙
小学6年男子組手 優秀選手 上谷 勇也

優秀選手 今治具 節人
小学5年男子組手 第3位 文 晟秀

優秀選手 前田 賢吾

優秀選手 新井 秀平
小学5〜6年女子組手 優勝 古田 愛花
小学4年男子組手 優秀選手 小川 亮太
小学3年男子組手 優秀選手 坂本 裕奎
小学3〜4年女子組手 優秀選手 那須 伶奈
小学2年男子組手 第3位 福村 星弥

優秀選手 平本 太一
小学1年男子組手 第3位 エドポロ・キング・ショウゴU

優秀選手 畑中 隆馬
小学1〜2年女子組手 優勝 山下 あみ
幼児組手 準優勝 新本 剛士

第3位 大原 夕海
小学生団体形 第3位 上谷 勇也,今治具 節人,古田 愛花
中学男子段外形 準優勝 小畑 慶大
小学4〜6年有段形 第3位 古田 愛花
小学4〜6年1級形 第3位 石山 輝美

優秀選手 新井 秀平
小学4〜6年2級形 第3位 エドポロ・ジョセフ・ウニメU
小学4〜6年3級形 優秀選手 中井 涼介
小学1〜3年6〜7級形 優秀選手 新本 剛士
小学1〜3年無級形 優秀選手 福村 星弥

優秀選手 平本 太一
幼児形 優秀選手 中川 隼一




2006



第52回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2006年11月3日
高校男子有段組手 優秀選手 清水 省吾
中学2年男子組手 優勝 上谷 直樹

第3位 新本 一博
小学6年男子組手 第3位 藤田 匠
小学5年男子組手 優勝 康 陽平

準優勝 今治具 節人

優秀選手 上谷 勇也
小学5〜6年女子組手 優勝 古田 愛花

第3位 林 優紀

第3位 吉本 有香音

優秀選手 古田 有沙
小学4年男子組手 優勝 文 晟秀

第3位 前田 賢吾

優秀選手 新井 秀平
小学3年男子組手 第3位 小川 亮太

優秀選手 山下 統指揮

優秀選手 エドポロ・ジョセフ・ウニメU

優秀選手 林 健汰
小学3〜4年女子組手 優秀選手 吉本 光里
小学3年男子組手 優秀選手 坂本 裕奎
小学1年男子組手 優勝 石山 一樹

優秀選手 平本 太一

優秀選手 谷 友哉

優秀選手 福村 星弥
幼児組手 準優勝 エドポロ・キング・ショウゴU
小学生団体形 準優勝 古田 愛花,林 優紀,古田 有沙
小学4〜6年有段形 優秀選手 林 優紀

優秀選手 上谷 勇也

優秀選手 古田 愛花
小学4〜6年3級形 第3位 古田 有沙
小学4〜6年4〜5級形 優秀選手 小畑 慶大
小学1〜3年無級形 準優勝 平本 太一





第40回大阪府空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
2006年5月14日
少年男子組手 優秀選手 清水 省吾
中学1年女子組手 優勝 太田 友麻





第33回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2006年4月2日
少年男子組手 優秀選手 清水 省吾
中学1年女子組手 優勝 太田 友麻
小学6年女子組手 第3位 吉本 有香音
小学5年男子組手 優勝 康 陽平

第3位 上谷 勇也
小学5年女子組手 準優勝 古田 愛花
小学4年男子組手 優秀選手 文 晟秀
小学3年男子組手 優秀選手 小川 亮太
小学5年女子形 優秀選手 古田 愛花




2005



第51回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2005年10月30日
中学3年男子組手 優勝 清水 省吾
中学1年男子組手 準優勝 新本 一博
小学6年男子組手 優勝 梁川 涼

優秀選手 今治具 秀人

優秀選手 高尾 勇也
小学5年男子組手 優秀選手 大原 永治

優秀選手 木下 敦史
小学5〜6年女子組手 優勝 太田 友麻

第3位 吉本 有香音
小学4年男子組手 優勝 康 陽平

準優勝 上谷 勇也

第3位 今治具 節人

優秀選手 杉原 学
小学3年男子組手 第3位 文 晟秀

優秀選手 前田 賢吾
小学3〜4年女子組手 優勝 古田 愛花

第3位 林 優紀
小学2年男子組手 優勝 小川 亮太

準優勝 エドポロ・ジョセフ・ウニメU
幼児組手 優勝 谷 友哉
小学生団体形 第3位 今治具 節人,康 陽平,上谷 勇也
小学4〜6年有段形 優秀選手 今治具 節人
小学4〜6年2級形 優勝 古田 愛花

準優勝 林 優紀
小学4〜6年4〜5級形 第3位 古田 有沙
小学1〜3年4〜5級形 第3位 前田 賢吾
小学4〜6年6〜7級形 優秀選手 佐々井 駿

優秀選手 廣瀬 直幸
小学1〜3年6〜7級形 優秀選手 林 健汰
小学4〜6年無級形 準優勝 杉原 学





第28回大阪府小学生空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
2005年5月15日
小学6年女子組手 優勝 太田 友麻
小学4年男子組手 優秀選手 康 陽平
小学4年女子組手 第3位 古田 愛花
小学3年男子組手 準優勝 文 晟秀





第32回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2005年4月17日
中学3年男子組手 第3位 清水 省吾
中学1年男子組手 優秀選手 上谷 直樹
小学6年女子組手 優勝 太田 友麻
小学5年女子組手 第3位 古田 有沙
小学4年男子組手 優勝 上谷 勇也

第3位 康 陽平
小学4年女子組手 優勝 古田 愛花
小学3年男子組手 優秀選手 文 晟秀

優秀選手 前田 賢吾
小学2年男子組手 優秀選手 小川 亮太
小学4年男子形 優秀選手 康 陽平




2004



第50回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2004年11月7日
小学団体組手 準優勝 前田 賢吾,今治具 節人,前田 篤志

第3位 文 晟秀,上谷 勇也,上谷 直樹
中学2年男子組手 優勝 清水 省吾
小学6年男子組手 優秀選手 上谷 直樹

優秀選手 新本 一博

優秀選手 前田 篤志
小学5年男子組手 優秀選手 今治具 秀人

優秀選手 高尾 勇也
小学5〜6年女子組手 優勝 太田 友麻
小学3年男子組手 優勝 康 陽平

優秀選手 上谷 勇也

優秀選手 谷 貴也

優秀選手 今治具 節人
小学3〜4年女子組手 第3位 古田 愛花

優秀選手 吉本 有香音
小学2年男子組手 優勝 大井 政人

優秀選手 文 晟秀

優秀選手 高橋 在人

優秀選手 新井 秀平

優秀選手 前田 賢吾
小学1年男子組手 準優勝 エドポロ・ジョセフ・ウニメU

優秀選手 林 健汰
小学1〜2年女子組手 第3位 大原 伽苗
小学有段〜1級形 準優勝 康 陽平
小学1〜3年3級形 準優勝 上谷 勇也
小学4〜6年4〜5級形 第3位 新本 一博
小学1〜3年4〜5級形 準優勝 今治具 節人

第3位 古田 愛花

第3位 林 優紀
小学4〜6年8〜10級形 優勝 古田 有沙

準優勝 藤田 匠
小学1〜3年8〜10級形 準優勝 佐々井 駿

優秀選手 エドポロ・ジョセフ・ウニメU





第31回大阪市空手道選手権大会(大阪市中央体育館)
2004年4月11日
成年男子組手軽量級 優秀選手 文元 康博
中学1年男子組手 優秀選手 高橋 照吾
小学6年男子組手 第3位 上谷 直樹

優秀選手 新本 一博

優秀選手 前田 篤志
小学5年男子組手 優秀選手 神農 隼人
小学5年女子組手 優勝 太田 友麻
小学4年女子組手 優勝 吉本 有香音
小学3年男子組手 優勝 康 陽平

優秀選手 上谷 勇也
小学2年男子組手 優秀選手 蛇草 侃
小学1年男子組手 優勝 小川 亮太

優秀選手 エドポロ・ジョセフ・ウニメU
中学男子形 優秀選手 清水 省吾
小学6年男子形 優秀選手 前田 篤志

優秀選手 上谷 直樹
小学3年男子形 優秀選手 上谷 勇也

優秀選手 康 陽平
小学3年女子形 第3位 古田 愛花

優秀選手 林 優紀




2003



第49回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2003年11月9日
高校男子有段組手 準優勝 冨川 通弘
中学2年男子組手 第3位 林 昭太郎
中学1年男子組手 優勝 清水 省吾
小学6年男子組手 準優勝 太田 修平

優秀選手 高橋 照吾
小学5年男子組手 第3位 上谷 直樹

優秀選手 前田 篤志

優秀選手 新本 一博
小学4年男子組手 準優勝 神農 隼人

優秀選手 今治具 秀人

優秀選手 梁川 涼

優秀選手 高尾 勇也
小学3〜4年女子組手 優勝 太田 友麻

優秀選手 吉本 有香音
小学2年男子組手 優勝 康 陽平

準優勝 今治具 節人

第3位 上谷 勇也
小学1年男子組手 優勝 文 晟秀

第3位 蛇草 侃
小学1〜2年女子組手 優勝 古田 愛花

優秀選手 吉本 光里
幼児組手 優勝 小川 亮太

第3位 エドポロ・ジョセフ・ウニメU

優秀選手 林 健汰

優秀選手 森田 勇也
中学団体形 準優勝 清水 省吾,磯田 和祐,太田 修平
中学男子有段形 優秀選手 清水 省吾
小学4〜6年有段〜1級形 優秀選手 上谷 直樹

優秀選手 太田 修平
小学1〜3年有段〜1級形 準優勝 康 陽平
小学1〜3年4〜5級形 第3位 上谷 勇也
小学1〜3年6〜7級形 第3位 今治具 節人

第4位 林 優紀
小学4〜6年8〜10級形 第3位 新本 一博
小学1〜3年8〜10級形 優秀選手 前田 賢吾
小学1〜6年無級形 優勝 古田 愛花

準優勝 古田 有沙

第3位 蛇草 侃

優秀選手 大井 政人

優秀選手 金 孟寛
幼児形 優秀選手 小川 亮太




2002



第48回賢友流空手道全国選手権大会(大阪市中央体育館)
2002年11月4日
一般男子有段組手 優勝 角谷 逸朗
中学2年男子組手 第3位 太田 彰悟
小学6年男子組手 優勝 内田 綾馬

第3位 清水 省吾

優秀選手 磯田 和祐
小学5年男子組手 優秀選手 高橋 照吾

優秀選手 太田 修平
小学5〜6年女子組手 優秀選手 高山 果歩
小学4年男子組手 優秀選手 前田 篤志

優秀選手 上谷 直樹

優秀選手 新本 一博
小学3年男子組手 第3位 神農 隼人

第3位 梁川 涼

優秀選手 山片 翔吾

優秀選手 高尾 勇也
小学3〜4年女子組手 第3位 太田 友麻
小学1年男子組手 優勝 康 陽平

優秀選手 今治具 節人

優秀選手 上谷 勇也
小学1〜2年女子組手 第3位 古田 愛花
幼児組手 第3位 前田 賢吾

優秀選手 小川 亮太
小学4〜6年有段〜2級形 第4位 磯田 和祐
小学1〜3年有段〜2級形 優秀選手 太田 友麻
小学1〜3年6〜7級形 優秀選手 上谷 勇也
小学4〜6年8〜10級形 優秀選手 林 錬蔵
小学1〜3年8〜10級形 優秀選手 今治具 秀人

優秀選手 今治具 節人

優秀選手 坂本 晃一

優秀選手 吉本 有香音

優秀選手 山片 翔吾
小学1〜6年無級形 優秀選手 古田 愛花

優秀選手 林 優紀




1997



第35回連合会全国空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
1997年9月23日
成年男子組手 優勝 新本 清




1996



第39回連合会西日本空手道選手権大会(神戸ワールド記念ホール)
1996年6月15日
成年男子組手 優秀選手 谷 実




1995



第33回連合会全国空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
1995年9月24日
成年男子組手 第4位 新本 清




1988



第26回連合会全国空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
1988年9月23日
男子組手 準優勝 足立 裕之

優秀選手 谷 実





第31回連合会西日本空手道選手権大会(神戸ワールド記念ホール)
1988年6月12日
男子組手 第3位 足立 裕之

優秀選手 谷 実




1987



第25回連合会全国空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
1987年9月15日
男子組手 準優勝 足立 裕之





第30回連合会西日本空手道選手権大会(神戸ワールド記念ホール)
1987年6月14日
男子組手 優勝 足立 裕之